Обсудили Послания Президента

08-10-2018-1

6 октября 2018 года в малом конференц-зале Национального музея Республики Казахстан прошло заседание Круглого стола, посвященного обсуждению Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева народу Казахстана «РОСТ БЛАГОСОСТОЯНИЯ КАЗАХСТАНЦЕВ: ПОВЫШЕНИЕ ДОХОДОВ И КАЧЕСТВА ЖИЗНИ».

На мероприятии присутствовали Л.Кочетов – и.о. директора музея, Г. Есим – доктор философских наук, профессор, ученый-абаевед, академик НАН РК, Ж. Жузбай – Заслуженный деятель культуры РК, профессор, кюиши, Ж. Калиев – ведущий научный сотрудник Института истории государства, Ж.Абсеметова – доцент, кандидат исторических наук, С.Алипова – доктор философии по истории и другие.

Со вступительным словом к участникам заседания обратился и.о. директора Л.Кочетов. Он остановился на ключевых моментах Послания.

В ходе заседания Г.Есим выступил с докладом.

В ходе мероприятия было озвучено, что в Послании Глава государства  изложил приоритеты  по улучшению качества жизни,  необходимость  принятия мер  для экономического и социального развития страны.

Все участники Круглого стола в ходе заседании высказали свое мнение и ответили на заданные вопросы. Участники семинара были едины во мнении, что Послание Президента является важным общественно-политическим событием для всей нашей страны. Была выражена уверенность, что все поставленные Главой государства задачи, будут качественно и эффективно выполнены.

В заключении встречи участники мероприятия поддержалиинициативы и задачи, которые Глава государства обозначил в Послании к казахстанцам.

08-10-2018-208-10-2018-2